藤和岡本ホームズ・センティヴェール

  • 東京都世田谷区岡本一丁目

  • 東急田園都市線 / 用賀駅 徒歩19分

  • 1998年築 / 4階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 80.5㎡の場合

相場
8,849万円
109.9万円/㎡
4,812
7,504
10,195
12,887
AI査定結果
推定相場価格
8,849万円
109.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,504万円〜10,195万円
93.2万円/㎡〜126.6万円/㎡
推定賃料
19.2万円
0.24万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月18日
藤和岡本ホームズ・センティヴェール
7,980万円(99.1万円/㎡)/ 4階 / 80.5㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は99.13万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/12/227,980万円99.1万円4階 80.5㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は93.51万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/12/22
藤和岡本ホームズ・センティヴェール
世田谷区岡本一丁目
用賀駅19分 7,980万円99.1万円80.52LDK4階 / 4階建 南西199819RC
2024/06/25セボン二子玉川園
世田谷区岡本二丁目
二子玉川駅15分 7,990万円84.4万円94.663LDK1階 / 2階建 南西200015RC
2024/05/25グレースヒルズ用賀台
世田谷区用賀三丁目
駅分 7,280万円120.5万円60.442LDK3階 / 6階建 199916RC
2023/11/01ヴェルビュ経堂
世田谷区経堂五丁目
経堂駅9分 9,280万円118.8万円78.123LDK9階 / 9階建 200128RC
2023/12/24セボンレフィナード桜新町
世田谷区新町二丁目
桜新町駅7分 6,480万円81.4万円79.582LDK1階 / 2階建 200316鉄骨造
2023/08/25ドメイン祖師ケ谷大蔵
世田谷区千歳台二丁目
祖師ヶ谷大蔵駅15分 6,780万円81.1万円83.564LDK3階 / 3階建 200315RC
2023/12/12ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 9,800万円114.1万円85.883LDK6階 / 10階建 200244RC
2023/12/17欅ハウス
世田谷区世田谷四丁目
松陰神社前駅3分 8,780万円102.6万円85.63LDK+S4階 / 5階建 200315RC
2024/03/25パークシティ成城H棟
世田谷区成城四丁目
成城学園前駅19分 6,680万円86.9万円76.842LDK3階 / 5階建 南西200362RC
2024/05/25ホームズ烏山
世田谷区上祖師谷一丁目
千歳烏山駅4分 7,480万円74.8万円99.993LDK1階 / 5階建 199616RC
2026/05/17セルテシティオ世田谷烏山
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅21分 7,880万円97.4万円80.914LDK2階 / 8階建 南西200368RC
2025/11/04ライオンズマンション北烏山
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅21分 5,280万円75.0万円70.383LDK2階 / 5階建 199547RC
2025/07/28世田谷烏山ガーデンハウス
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅18分 5,980万円85.1万円70.273LDK1階 / 7階建 200049RC

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした